logo vstr2

Задать вопрос по товару

Задать вопрос по товару

Ваше сообщение отправлено. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

 

В связи со сложившейся экономической ситуацией актуальные цены уточняй по телефону +7 (958) 575-11-07

 

Секреты «здоровья» бытовой техники

Неправильное обращение с бытовой техникой в лучшем случае оборачивается высокой платой за электричество и ранней смертью приборов, а в худшем может привести и к пожару.

 
1. Неправильное расположение
 
Некоторые приборы неправильно расположены, допустим слишком близко к стене и тепло, которое они излучают не отводится в сторону. Из-за этого техника перегревается и увеличивается потребление энергии. Такие проблемы нередко возникают у встраиваемой кухонной техники: посудомоечных, стиральных машин, печек СВЧ.
 
2. Несвоевременная чистка
 
Чистота – важный аспект долгой службы бытовой техники. Своевременный уход требуется и холодильнику, и стиральной машине, и фену, на задней крышке которого копятся пыль и волосы.
 
3. Неправильная загрузка
 
Оказывается, многие из нас неправильно расставляют продукты в холодильнике, что опять-таки повышает расход энергии и портит еду. Вреден перегруз и стиральным машинам.
Многие пользователи запихивают в этот прибор максимум, сколько влезет, но это может быть опасно. Хорошо, что многие современные модели показывают вес загруженного белья и предупреждают, если его много.
 
4. Неправильное использование
 
Сколько без перерыва может работать тот или иной прибор, обычно указано в инструкции. Например, блендер можно включать только на 20–30 секунд, а затем надо делать перерыв минимум на 10 секунд. Если у человека от постоянной работы случается эмоциональное выгорание, то электроприборы могут натурально загореться и отправиться на свалку.
 
5. Перегибание проводов
 
У техники не стоит перекручивать, пережимать и перегибать провода. Если непослушный провод не «ложится» так, как надо, можно приобрести специальные коробки: дизайнеры предлагают разные решения для красивого и удобного расположения кабелей. Ну а если провод оголился, лучше заменить его в ремонтной мастерской.
 
Материал взят с сайта zigmundshtain.ru

 


© 2024, Магазин встраиваемой техники DON-BT.
Дизайн и разработка сайта - RaUNa